Wed, September 16, 2026

شرجیل میمن نے پی ٹی آئی کے دور حکومت پر سوالات اٹھا دیے

شرجیل میمن نے پی ٹی آئی کے دور حکومت پر سوالات اٹھا دیے

کراچی: پاکستان پیپلز پارٹی کے رہنما شرجیل میمن نے پی ٹی آئی کی حکومت کے دور پر شدید تنقید کرتے ہوئے کہا ہے کہ 2018 میں پارٹی کو حکومت میں لانے کا عمل شفاف نہیں تھا۔ ان کے مطابق بانی پی ٹی آئی کے پاس عوامی مینڈیٹ موجود نہیں تھا اور دوسری جماعتوں کے مینڈیٹ کو ہتھیانے کے بعد انہیں اقتدار ملا۔

شرجیل میمن نے الزام لگایا کہ پی ٹی آئی نے اپنے ساڑھے تین سالہ دور میں کوئی خاطر خواہ ترقیاتی منصوبہ شروع نہیں کیا، اور عوامی خدمات کے شعبے میں صرف محدود اقدامات کیے گئے، جیسے چند لنگر خانے کھولنا۔ 

مزید برآں، شرجیل میمن نے کہا کہ بانی پی ٹی آئی نے بل پاس کرنے کے لیے اداروں سے مدد طلب کی، اور بدتہذیبی اور گالم گلوچ کے کلچر کو سیاست میں متعارف کروایا۔ انہوں نے سوال اٹھایا کہ اس دوران جمہوری اقدار اور عوامی مفاد پر توجہ کہاں گئی۔

رہنما پیپلز پارٹی کے مطابق پی ٹی آئی کی قیادت نے نہ تو عوامی فلاح و بہبود کے پائیدار منصوبے بنائے اور نہ ہی شفاف حکمرانی کی مثال قائم کی، جس سے ملکی سیاست پر منفی اثرات مرتب ہوئے۔

ٹیگز: