Wed, September 16, 2026

قومی اسمبلی نے پہلگام حملے پر بھارتی غیر قانونی اقدامات کی مذمت کرتے ہوئے متفقہ قرارداد منظور کر لی

قومی اسمبلی نے پہلگام حملے پر بھارتی غیر قانونی اقدامات کی مذمت کرتے ہوئے متفقہ قرارداد منظور کر لی

اسلام آباد: پاکستان کی قومی اسمبلی نے 22 اپریل 2025 کو پہلگام حملے کے حوالے سے بھارت کے غیر قانونی اقدامات کی شدید مذمت کرتے ہوئے ایک متفقہ قرارداد منظور کی۔ قرارداد میں بھارت کی جانب سے دہشت گردی کے مسئلے کو اپنے سیاسی مفادات کے لیے استحصال کرنے کی مذمت کی گئی۔

قرارداد میں کہا گیا کہ دہشت گردی کی تمام شکلوں اور مظاہر کی مذمت کی جاتی ہے، اور معصوم شہریوں کا قتل پاکستان کے اصولوں کے خلاف ہے۔ قومی اسمبلی نے بھارت کی طرف سے پہلگام حملے کو پاکستان سے جوڑنے کی تمام بے بنیاد اور جھوٹے الزامات کو مسترد کرتے ہوئے انہیں بلاجواز قرار دیا۔

قرارداد میں بھارتی حکومت کے دہشت گردی کے مسئلے کو اپنے تنگ سیاسی مقاصد کے لیے استعمال کرنے کی مذمت کی گئی اور اسے عالمی اصولوں اور انسانی حقوق کے منافی قرار دیا گیا۔

پاکستان کی قومی اسمبلی نے اس عزم کا اظہار کیا کہ وہ دہشت گردی کے خلاف عالمی سطح پر اپنے مؤقف کو مزید مستحکم کرے گی اور بھارت کے غیر قانونی اقدامات کا ڈٹ کر مقابلہ کرے گی۔

ٹیگز: