لاہور : پاکستان کی معروف اداکارہ نصرت آرا کو ہم سے جدا ہوئے آج 8 برس مکمل ہو گئے۔ انہوں نے اپنے فنی کیریئر میں صرف ایک ہی مشہور ڈرامہ "عینک والا جن" کیا، لیکن اس میں ان کا کردار "بل بتوڑی" اتنا مقبول ہوا کہ وہ ہمیشہ کے لیے لوگوں کے دلوں میں زندہ رہیں۔
نصرت آرا نے کراچی سے لاہور آ کر ٹی وی کی بڑی دنیا میں قدم رکھا، اور "عینک والا جن" میں کام کیا، جسے بچوں اور بڑوں دونوں نے یکساں پسند کیا۔ اس ڈرامے کا ہر نیا ایپی سوڈ بچوں کے لیے ایک جشن کی طرح ہوتا تھا اور نصرت آرا کا "بل بتوڑی" کا کردار ایک آئیکون بن گیا تھا۔
مگر بدقسمتی سے، اس کے بعد انہیں کوئی اور بڑا کام نہیں ملا، اور وہ مالی مشکلات کا شکار بھی رہیں۔ لاہور میں رہ کر کام کی تلاش میں گزرے دنوں نے ان کی زندگی کو مشکل بنا دیا، لیکن وہ کبھی بھی اپنے فن سے پیچھے نہیں ہٹیں۔
نصرت آرا کا انتقال 14 اکتوبر 2017 کو لاہور میں ہوا، وہ 65 سال کی عمر میں پھیپھڑوں کے عارضے کے باعث زندگی کی بازی ہار گئیں۔ ان کی وفات پاکستانی ٹی وی انڈسٹری کے لیے ایک بڑا نقصان تھا، اور ان کا کردار "بل بتوڑی" ہمیشہ یاد رکھا جائے گا۔