Wed, September 16, 2026

پاکستان کشمیری عوام کی حمایت میں ہمیشہ ساتھ رہے گا : فیلڈ مارشل سید عاصم منیر

پاکستان کشمیری عوام کی حمایت میں ہمیشہ ساتھ رہے گا : فیلڈ مارشل سید عاصم منیر

راولپنڈی : فیلڈ مارشل سید عاصم منیر نے کہا ہے کہ کشمیر کی آزادی کا دن جلد آئے گا، جو کشمیری عوام کی مشترکہ آرزو اور تقدیر ہے۔ ان کا یہ بیان مظفرآباد کے دورے کے دوران سامنے آیا، جہاں انہوں نے جموں و کشمیر یادگار شہداء پر حاضری دی اور شہداء کی قربانیوں کو خراجِ عقیدت پیش کیا۔

آئی ایس پی آر کے مطابق، فیلڈ مارشل سید عاصم منیر نے کشمیر کی تحریک کے شہداء کی بہادری اور قربانیوں کو سراہتے ہوئے کہا کہ بھارت کی ریاستی جارحیت اور انسانی حقوق کی سنگین پامالیاں کشمیری عوام کے عزم کو کمزور نہیں کر سکیں۔ ان کا کہنا تھا کہ بھارت کی ہندوتوا پالیسیوں کے باوجود کشمیری عوام کی جدوجہد مزید مضبوط ہوئی ہے۔

فیلڈ مارشل نے کہا کہ پاکستان کشمیریوں کی سیاسی، اخلاقی اور سفارتی حمایت جاری رکھے گا، اور عالمی فورمز پر کشمیر کے حق میں اپنا مقدمہ بھرپور انداز میں پیش کرتا رہے گا۔ انہوں نے مسئلہ کشمیر کے اقوام متحدہ کی قراردادوں کے مطابق حل کی حمایت کی۔

دورے کے دوران، چیف آف ڈیفنس فورسز نے کشمیر میں تعینات فوجی جوانوں سے ملاقات کی اور ان کی پیشہ ورانہ مہارت اور آپریشنل تیاریوں کو سراہا۔ انہوں نے کہا کہ فوج کا بلند حوصلہ اور جنگی تیاری ہر خطرے کا مؤثر جواب دینے کے لیے تیار ہیں، اور پاکستان کی مسلح افواج روایتی اور غیر روایتی دونوں طرح کے خطرات سے نمٹنے کے لیے مکمل طور پر تیار ہیں۔

فیلڈ مارشل سید عاصم منیر کا یہ پیغام پاکستان کی کشمیر کے حوالے سے مستقل پوزیشن اور کشمیری عوام کے ساتھ اس کی یکجہتی کا عکاس ہے، اور اس بات کی وضاحت کرتا ہے کہ پاکستان عالمی سطح پر کشمیر کے حق میں اپنی آواز بلند کرتا رہے گا۔
 
 

ٹیگز: