غزہ بورڈ آف پیس اجلاس میں وزیراعظم شہباز شریف نے فلسطینیوں کا مقدمہ بہت مضبوط طریقے سے پیش کیا ، عطاتارڑ

10:58 AM, 20 Feb, 2026

اسلام آباد :وفاقی وزیر اطلاعات عطا اللہ تارڑ نے کہا ہے کہ غزہ بورڈ آف پیس اجلاس میں وزیراعظم شہباز شریف نے فلسطینیوں کا مقدمہ بہت مضبوط طریقے سے پیش کیا۔ انہوں نے بتایا کہ اس اجلاس میں پاکستان کو عالمی سطح پر بڑی پذیرائی ملی، اور امریکی صدر ڈونلڈ ٹرمپ نے پاکستان کے کردار کو سراہا، جس پر وزیر اطلاعات نے فخر کا اظہار کیا۔

عطا اللہ تارڑ کے مطابق، یہ پاکستان کی کامیاب خارجہ پالیسی کا نتیجہ ہے کہ آج پاکستان دنیا میں ایک اہم ملک کے طور پر سامنے آ رہا ہے اور اس کی عزت میں اضافہ ہو رہا ہے۔ وزیراعظم نے فلسطینیوں کے حق میں ایک مضبوط موقف اپنایا اور آزاد فلسطینی ریاست کے قیام کو امن کے لیے ضروری قرار دیا۔

انہوں نے مزید کہا کہ پہلے پاکستان عالمی سطح پر تنہائی کا شکار تھا، لیکن اب ہر عالمی معاملے میں پاکستان اہم کردار ادا کر رہا ہے۔ ان کے مطابق، جب قیادت ایماندار اور پختہ ہوتی ہے، تو اس کا نتیجہ ہمیشہ مثبت نکلتا ہے۔ وزیراعظم اور امریکی صدر کے درمیان ملاقات کو خوشگوار قرار دیتے ہوئے، انہوں نے کہا کہ اس ملاقات میں دونوں رہنماؤں نے اہم امور پر بات چیت کی۔

مزیدخبریں