سپریم کورٹ نے بیرسٹر سلمان صفدر کو بانی پی ٹی آئی سے ملاقات کی اجازت دے دی

12:09 PM, 10 Feb, 2026

اسلام آباد : سپریم کورٹ نے توشہ خانہ فوجداری کیس کے سلسلے میں بیرسٹر سلمان صفدر کو عمران خان سے ملاقات کی اجازت دے دی ہے۔ عدالت نے انہیں عدالتی نمائندہ مقرر کرتے ہوئے کہا کہ وہ اڈیالہ جیل جا کر عمران خان کی حالت اور وہاں کی سہولتوں پر تفصیلی رپورٹ پیش کریں۔

چیف جسٹس یحییٰ آفریدی کی سربراہی میں بنچ نے اٹارنی جنرل کو ہدایت کی کہ سلمان صفدر کی ملاقات میں کسی قسم کی رکاوٹ نہ آئے اور اگر کسی مسئلے کا سامنا ہو تو وہ عدالت سے رابطہ کر سکتے ہیں۔ وکیل لطیف کھوسہ نے اس موقع پر یہ شکایت کی کہ انہیں عمران خان سے ملاقات کی اجازت نہیں دی جا رہی، جس پر چیف جسٹس نے کہا کہ سلمان صفدر کی ملاقات کا حکم پہلے ہی دیا جا چکا ہے۔

بیرسٹر سلمان صفدر نے سپریم کورٹ کے حکم پر آج دوپہر 2 بجے اڈیالہ جیل میں عمران خان سے ملاقات کی اور بعد میں رپورٹ عدالت میں جمع کرائیں گے۔ عدالت نے اس رپورٹ کا جائزہ لے کر اگلی سماعت پر مزید فیصلہ کرنے کا فیصلہ کیا ہے۔ سماعت کو 12 فروری تک ملتوی کر دیا گیا ہے۔
 
 

مزیدخبریں