اسلام آباد: وزیراعظم شہباز شریف نے سینیٹ میں وزیراعظم کے استثنیٰ سے متعلق پیش کی جانے والی ترمیم واپس لینے کا حکم دے دیا ہے۔ یہ فیصلہ انہوں نے اپنے دورہ آذربائیجان سے واپس آ کر کیا۔
شہباز شریف نے اس بارے میں وضاحت دیتے ہوئے کہا کہ انہیں یہ معلوم ہوا کہ ان کی پارٹی کے کچھ سینیٹرز نے وزیراعظم کے استثنیٰ کی ترمیم سینیٹ میں پیش کی تھی۔ تاہم، انہوں نے واضح کیا کہ یہ ترمیم کابینہ کے منظور کردہ مسودے کا حصہ نہیں تھی اور نہ ہی اس پر ان کی کوئی رضامندی تھی۔
وزیراعظم نے اس موقع پر معزز سینیٹرز کا شکریہ ادا کیا اور کہا کہ انہوں نے ترمیم واپس لینے کی ہدایت دے دی ہے۔ انہوں نے مزید کہا کہ منتخب وزیراعظم کو ہمیشہ قانون اور عوام کے سامنے جواب دہ ہونا چاہیے، اور ان کی حکومت کا مقصد کبھی بھی قانون سے بالاتر ہونا نہیں ہو سکتا۔